欢迎访问长春光华学院学生工作处

设为首页|收藏本站|

通知公告

通知公告

关于设立“共产党员先锋岗”、“学生干部、积极分子、学生党员示范寝室”的决定

2018-05-07 09:25:06

各党总支、直属党支部:

    为认真贯彻落实党的十九大精神,进一步加强和改进学校党建工作,充分发挥基层党组织和共产党员在推动学校科学发展中的作用,学校开展了“我为党旗添光彩 岗位建功创一流”主题活动。活动开展以来,学校全体党员干部,学生骨干立足本职,紧紧围绕中心工作,切实发挥先锋示范引领作用,在全校营造了干事创业、岗位建功的良好氛围。

    经各党总支、直属党支部逐级申报、综合评定,学校决定在孙恒等91名同志的工作岗位设立“共产党员先锋岗”,对4栋5单元201寝室(商学院15403班张燕琳)等240个寝室设立“学生干部、积极分子、学生党员示范寝室”,学校统一组织挂牌。

    希望设立的先锋岗和示范寝室珍惜荣誉,亮出旗帜、亮出身份、亮出作为,推动我校基层党组织和共产党员精神面貌明显提振、执行能力明显增强,为学校迎评促建和实现“十三五”规划目标作出积极贡献;推动党建工作进公寓,发挥学生干部、积极分子、学生党员在宿舍文化建设中的先锋模范作用,进一步巩固养成教育22项好习惯的形成,更好地促进校风学风建设。

    学校各级党组织和广大党员,全体师生员工要以先进为榜样,积极进取,勇于创新,不断加强自身建设,为学校的改革和发展做出更大贡献。


    附件:1.“共产党员先锋岗”名单

          2.“学生干部、积极分子、学生党员示范寝室”名单


    附件1:“共产党员先锋岗”名单 

一、教学先锋岗(12人)

孙恒、张晓、李茜燕、周冲、张淑艳、孙玲琪、刘柳、刘立娜、梁晖、付晓雪、赵海军、衡芝兰

二、服务先锋岗(22人)

徐美玲、邹钰、李菁菁、姜曦彤、鲁明昆、戚旭娣、王丛、王凯、李博、刘秋菊、贾晓晨、宫宴宾、王志岩、周晓亮、谷佳玲、王兰兰、高微、李冰清、张奥、郭全、张娟、苏云波

三、管理先锋岗(18人)

秦成伟、王莹、杜翠、李苏、高虹、刘晓晶、康爽、才金凤、何红、刘英、高靓怡、刘琦、赵健、胡文强、苏贺、范明明、郭爽、杨鸿

四、志愿先锋岗(8人)

陈文璐、关司祺、杨淇贺、韩建、李晓媚、刘丹、于浩、王国栋

五、师德先锋岗(9人)

李晟璐、孟祥玲、田纪亚、陈春田、邢乃愈、韩琦、安理、丛广宇、杜非非

六、科研先锋岗(9人)

吴玉萍、张纯荣、王超、高天枢、刘继斌、杜艳飞、谭成才、王璞、梁琳

七、学业先锋岗(5人)

李泽宇、睢建涛、郭雨蒙、杨传林、邸心禹

八、创新创业先锋岗(8人)

张立早、盖金龙、许晓菲、刘文华、王春雨、邵子健、史晓健、李岩

    附件2:“学生干部、积极分子、学生党员示范寝室”名单

商学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

张燕琳

15403

4-5-201

2

张宇

15402

4-5-401

3

方彦霁

15406

4-5-202

4

杨文玲

15408

4-5-101

5

陈文璐

15401

4-5-301

6

闫朋宇

15404

4-5-602

7

于文博

15409

4-3-101

8

臧雨竹

15410

4-3-301

9

裴捷

15413

2-336

10

郭珊珊

15415

4-3-302

11

李泽宇

15414

2-326

12

任航霄

15411

4-3-602

13

张孟佳

15417

4-6-702

14

黄欢

15416

4-3-502

15

曹俊慧

16401

E-224

16

周丽萍

16403

E-306

17

项红莲

16403

E-315

18

李祉良

16402

2-531

19

周曼曼

16405

E-317

20

叶佳树

16406

2-317

21

曹英杰

16407

E-208

22

袁晶

16408

E-201

23

崔潇樱

16414

E-327

24

孙宇

16410

E-333

25

谭琳琳

16412

E-329

26

李龙成

16411

2-312

27

纪维汉

16416

2-309

28

王若涵

16415

E-506

29

刘言

16413

2-311

30

刘伟峥

16409

2-303

31

李晓茹

17409

4-2-202

32

叶明阳

17410

2-205

33

刘炜琦

17402

4-6-202

34

林华

17411

4-2-101

35

陶禹衡

17401

2-203

36

牟晋彤

17402

4-6-401

37

李璟昕

17407

4-1-501

38

谭紫薇

17412

4-2-602

39

张健婷

17407

4-1-401

40

李善航

17406

2-227

41

曹源

17406

4-1-202

42

李影

17404

9-2-101

43

韩梦迪

17403

9-1-101

44

李岫美

17406

4-1-202

45

索盼

17405

9-3-701

金融学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

冯征

17401

2-113

2

田蕾

17402

2-115

3

刘守静

17403

5-202

4

刘博

17404

2-120

5

旷唯

17405

2-134

6

王诗婕

17406

5-122

7

严胥蓉

17407

5-112

8

栾静

17408

5-134

9

李季阳

17409

5-124

10

季旭

16401

1-523

11

张乃文

16402

7-3-502

12

牛慧敏

16403

7-2-301

13

纪星宇

16404

1-521

14

庞惋心

16405

7-3-501

15

岳美彤

16406

7-3-301

16

佟美玲

16407

7-3-401

17

杨启龙

16408

1-502

18

张璐

16409

7-2-202

19

姜明志

16410

7-2-302

20

潘雅妮

15401

8-4-401

21

张峰

15402

1-610

22

刘子仪

15403

1-624

23

范婧文

15404

8-4-301

24

涂鹤馨

15405

1-620

25

项中岳

15406

1-636

26

杜福妍

15407

5-231

27

崔海波

15401

1-618

28

王天一

15409

1-615

29

颜伯宇

15410

5-210

30

赵鸿仕

15411

5-626

电气信息学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

付大伟

16406

3-4-602

2

孙仲翱

16407

3-4-302

3

汪春盛

16409

3-4-402

4

孟凡琪

16409

5-532

5

于金平

16410

5-529

6

张聪

16401

5-523

7

刘杨

16404

5-426

8

陈周阳

16405

3-4-501

9

王佳琪

16408

5-422

10

陈衍恺

17408

B-407

11

仵晨露

16403

5-526

12

孙鹏

17409

B-416

13

赵殿鹏

17402

B-424

14

刘竞瑶

17401

7-5-301

15

刘鑫

17403

B-409

16

海钱

17404

B-422

17

孙震

17405

B-434

18

孔令辉

17406

B-432

19

成鑫

17407

7-5-201

20

栾麒

17403

7-5-401

21

董晓萱

17409

7-5-302

22

佟雨珊

17405

5-501

23

盛晶晶

16402

5-430

机械工程学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

卫静

机电15403

8-3-302

2

李郁容

工业16403

4-6-501

3

王瑞

机设16404

3-5-402

4

陈旭

机电15403

B-310

5

费悦

汽服17405

7-2-602

6

姚雪原

机电17403

7-3-202

7

马悦

工业15405

8-3-601

外国语学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

马旭

17401

C-106

2

周祺悦

17402

C-103

3

黄倩惠

17403

C-124

4

张振波

17404

C-121

5

马春洋

17405

C-308

6

陈雪婷

17406

C-313

7

陈小陈

17407

C-329

8

刘浩莎

17408

C-325

9

宋丹丹

17409

C-306

10

徐玉梅

17411

C-331

11

刘玥

17412

C-332

12

战晓彤

17412

C-309

13

王萌萌

16401

D-405

14

孙啸天

16402

1-131

15

赵宝龙

16405

1-134

16

沈怡婷

16406

C-511

17

王丹雅

16407

C-613

18

张震

16408

1-509

19

张莹

16410

C-518

20

高广旭

16312

A-515

21

李雨豪

16313

A-514

22

林页冰

15401

D-522

23

李佳潞

15402

D-518

24

杜佳男

15403

D-519

25

郭聪

15404

D-304

26

卢俊桥

15405

D-601

27

王鑫

15406

D-617

28

陈君怡

15407

D-308

29

赵荣毅

15408

D-317

30

斑斓

15409

D-326

31

潘笑盈

15411

D-623

文学与新闻传播学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

刘士琳

15401

6-228

2

王振宇

15402

1-206

3

杨传林

15403

6-210

4

于猛

15404

1-205

5

王启龙

15405

1-201

6

陈彦锟

15406

1-336

7

王奕

15407

1-334

8

胡雁

15408

6-613

9

徐静

15409

6-403

10

王珮如

15410

D-622

11

王宇豪

15410

1-333

12

王梓旭

15412

1-331

13

张一凡

16401

E-630

14

杨冰煜

16402

E-623

15

王馨茁

16403

E-615

16

樊金男

16404

E-606

17

董华茹

16405

E-705

18

周净宇                                

16406

E-713

19

阮洁莉

16407

E-719

20

李欣悦

16408

E-726

21

董佳雨

16409

1-237

22

周雅婕

16409

C-617

23

张艺涵

16410

E-527

24

徐天宇

16411

1-231

25

黄洁

17401

6-310

26

于思楠

17402

6-320

27

陈韦月

17403

6-335

28

薛惠心

17404

6-329

29

梁继伟

17406

1-104

30

于晴

17407

6-530

31

蒋尚坤

17408

1-128

32

孙岩

17409

1-108

33

徐进

17410

5-412

34

魏佳

17411

5-505

35

宋文宇

17412

1-122

电影学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

李宁

15409

A-307

2

于涛

15405

A-215

3

王呈鑫

15407

A-208

4

于航

15406

A-407

5

张洳嘉

15403

9-4-502

6

牛杰

15402

9-4-301

7

黄晓蓉

15401

9-4-102

8

刘伟

16408

A-525

9

张宴荧

16406

9-1-402

10

试文健

16405

A-225

11

于洋

16404

9-1-501

12

王豪杰

16403

A-204

13

杨涛

17409

A-105

14

宁家宇

17408

A-112

15

王昊男

17407

A-115

16

李奥东

17406

A-106

17

马彦福

17405

A-128

18

董雪

17405

7-4-202

19

刘培洋

17403

A-113

20

杨金山

17402

A-327

21

王帅文

17401

A-118

视觉艺术设计学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

蒙佳宇

15401

B-312

2

曲思羽

15402

C-415

3

陆婕

15403

C-229

4

高翔

15405

B-608

5

郭楠楠

15406

C-401

6

韩旭

15407

C-434

7

卢书鹃

15408

C-402

8

丁梦硕

15411

A-501

9

陈景文

15413

A-423

10

李晓瑞

16405

B-126

11

李睿元

16403

B-101

12

孔繁喆

16408

B-114

13

高德福

16406

A-408

14

吴星宇

16402

B-111

15

王犇

16401

B-109

16

董旭

16404

B-102

17

曹俊卿

16411

B-119

18

刘明典

16407

B-120

19

曹云

16409

B-122

20

刘凯

16410

B-123

21

徐小清

17401

D-216

22

崔斌

17402

A-616

23

金紫艳

17403

D-218

24

曲金厚

17404

D-426

25

黄诗博

17405

A-603

26

李佳琪

17406

D-207

27

单春贺

17407

A-615

28

卫艺璇

17407

D-204

29

周亚男

17409

D-616

30

赵汉卿

17410

A-618

31

余香窑

17411

A-609

32

吕文强

17414

A-619

音乐学院“示范寝室”名单

序号

姓名

专业班级

寝室号

1

于淼

音乐表演15401

9-4-302b

2

白玥

音乐学15402

9-4-201c

3

简文淑

音乐学15403

9-4-101

4

李优

音乐表演16401

8-5-601c

5

徐明琪

音乐学16402

8-5-502a

6

杨冰飞

学前16403

8-5-202b

7

张晓楠

学前16404

8-5-401c

8

孙爽

学前16405

7-5-102c

9

张美玲

学前16406

8-5-102a

10

张建飞

体教17401

2-519

11

张瑞

音乐表演

2-232

12

王悦

音乐学17402

C-713

13

范骁逸

学前17403

C-634

14

武敏

学前17405

D-114

15

秦苗苗

学前17406

D-212

16

刘欣伟

学前17407

D-109

 

 中共长春光华学院委员会

二Ο一八年五月四日




返回列表

f_pic4.png

学生工作处官方微信平台新.jpg

微信二维码
扫一扫,了解更多校园咨询

Copyright © 2016 All Rights Reserved 长春光华学院 版权所有 吉ICP备05002036号